Ушедший из баскетбольного ЦСКА тренер возглавил турецкий клуб :: Баскетбол :: РБК Спорт

Ушедший из ЦСКА Димитрис Итудис возглавил «Фенербахче» Грек Димитрис Итудис подписал с «Фенербахче» трехлетний контракт Читайте нас в Новости Новости Димитрис Итудис Димитрис Итудис (Фото: Global Look Press)

Бывший главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис возглавил «Фенербахче». Об этом сообщается на сайте турецкого баскетбольного клуба.

Греческий тренер подписал с клубом трехлетний контракт.

В прошедшем сезоне «Фенербахче» выиграл чемпионата Турции, в финале Кубка страны уступил «Эфесу», а в Евролиге не смог выйти в плей-офф. Главный еврокубковый турнир турецкий клуб выигрывал лишь однажды — 2017 году.

Греческий тренер покинул ЦСКА после поражения в финале Единой лиги ВТБ Баскетбол Фото:Global Look Press

Грек тренировал ЦСКА с 2014 года, вместе с командой он шесть раз выиграл Единую лигу ВТБ и дважды — Евролигу. 5 июня после поражения в решающем матч финальной серии Единой лиги ВТБ от «Зенита» Итудис объявил об уходе из клуба.

Также Итудис будет тренировать сборную Греции на Евробаскете, который пройдет в сентябре.