«Торпедо» набрало первое очко после возвращения в премьер-лигу :: Футбол :: РБК Спорт

«Черно-белые» сыграли вничью на выезде против «Крыльев Советов». Столичная команда набрала первый результативный балл в чемпионате благодаря голу Давида Караева в стиле Златана Ибрагимовича Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Щербак / ТАСС Фото: Александр Щербак / ТАСС

Московское «Торпедо» сыграло вничью в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Крыльев Советов». Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:1.

В составе «Торпедо» с передачи Артема Самсонова отличился Давид Караев на 19-й минуте. Полузащитник отправил мяч в сетку ворот Ивана Ломаева в прыжке пяткой, пробив по мячу внешней стороной стопы. В таком стиле неоднократно забивал швед Златан Ибрагимович.

«Крылья» отыгрались на 68-й минуте благодаря удару Владислава Шитова. Ему ассистировал бывший игрок московского «Спартака» Максим Глушенков.

«Спартак» разгромил «Оренбург» в матче с отмененными голом и пенальти Футбол Фото:Степан Ноздрев / ТАСС

«Торпедо» набрало первое очко после возвращения в РПЛ. В первых двух турах «автозаводцы» уступили дома «Сочи» (1:3) и на выезде — московскому «Динамо» (0:4).

«Черно-белые» с одним очком идут на предпоследнем месте в таблице, «Крылья Советов» с четырьмя баллами расположились на девятой строчке.

В следующем туре «Торпедо» 7 августа примет «Химки», «Крылья» в тот же день дома сыграют против «Динамо».