«Сочи» разгромил «Рубин» Слуцкого со счетом 6:0 в матче РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Рубин» проиграл «Сочи» 0:6 и потерпел самое крупное поражение в чемпионатах России Сочинский клуб победил в гостевом матче 27-го тура со счетом 6:0 и поднялся на третье место в чемпионате РПЛ Читайте нас в Новости Новости Игроки «Сочи» Игроки «Сочи» (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Сочи» обыграл казанский «Рубин» со счетом 6:0 в гостевом матче 27-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Тимофей Маргасов (27-я минута), Жоаозиньо (42), Матео Кассьерра (53), Кирилл Заика (83), Ивелин Попов (85) и Георгий Мелкадзе (90+2).

Шаг «Зенита» к чемпионству и выживание «Спартака». Главное о туре РПЛ Футбол Маринато Гилерме («Локомотив») и Артем Дзюба («Зенит»)

Кассьерра забил свой 11-й гол в сезоне и поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров РПЛ, догнав Федора Смолова («Динамо») и Артема Дзюбу («Зенит»). 13 голов у Дмитрия Полоза («Ростов»), 17 — у Гамида Агаларова («Уфа»).

Это поражение стало самым крупным для «Рубина» в чемпионатах России.

Сочинский клуб поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 49 очков. Занимающий четвертое место ЦСКА свой матч 27-го тура против «Ахмата» проведет 1 мая. «Рубин» расположился на 11-й строчке с 29 очками.

В следующем туре «Сочи» 7 мая в гостях сыграет с ЦСКА, «Рубин» днем позже также в гостях встретится с «Локомотивом».