«Ростов» обыграл «Крылья Советов» и поднялся на второе место в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча 10-го тура чемпионата России завершилась со счетом 2:1. Победный гол во втором тайме забил Дмитрий Полоз с пенальти. «Ростов» все еще не проиграл ни одного матча в нынешнем сезоне Читайте нас в Новости Игрок «Ростова» Дмитрий Полоз Игрок «Ростова» Дмитрий Полоз (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Ростова» обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хозяева забили на первой же минуте — отличился Хорен Байрамян. Но самарцы быстро сравняли счет усилиями Сергея Пиняева (12-я минута). Во втором тайме победу «Ростова» принес гол Дмитрия Полоза с пенальти (68).

17-летний Пиняев забил свой первый гол после госпитализации два месяца назад из-за коллапса легкого.

Футболист «Крыльев» Пиняев забил первый гол после коллапса легкого Футбол Сергей Пиняев

«Ростов» все еще не проиграл ни одного матча в РПЛ в нынешнем сезоне (шесть побед, четыре ничьи). У «Крыльев Советов» в последних пяти встречах лишь одна победа.

«Ростов» набрал 22 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице. Клуб Валерия Карпина воспользовался осечкой ЦСКА, который уступил в 10-м туре «Торпедо» (0:1). Лидирует с 23 очками и игрой в запасе «Зенит», «Крылья Советов» расположились на 10-й строчке с 10 очками.

В следующем туре «Ростов» 2 октября в гостях сыграет с петербургским «Зенитом», «Крылья Советов» днем позже примут «Краснодар».