Российскому фигуристу не разрешили выступать за Швейцарию :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Егор Мурашов не сможет выступать за национальную команду в нынешнем сезоне из-за запрета со стороны ISU. О переходе фигуриста в сборную Швейцарии было объявлено в мае прошлого года, он даже успел выступить на национальном чемпионате Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Фигурист Егор Мурашов не будет выступать за сборную Швейцарии в следующем сезоне. Об этом «РИА Новости» рассказала тренер 22-летнего спортсмена Виктория Буцаева.

«В этом сезоне он выступать за Швейцарию не будет. Должно было что-то решиться на совете ISU в сентябре, но ему не разрешили. Будет ли он дальше кататься — я не знаю», — сказала Буцаева.

Американский фигурист с русскими корнями выиграл Гран-при США Фигурное катание Илья Малинин

О переходе российского фигуриста в сборную Швейцарии было объявлено 27 мая прошлого года. Он уже успел выступить на чемпионате этой страны в 2022 году, где стал серебряным призером. «РИА Новости» отмечает, что гражданства Швейцарии фигурист пока не имеет.

В минувшем сезоне Мурашов занял 13-е место на чемпионате России. Также он является призером нескольких этапов Кубка России.