Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1» :: Формула-1 :: РБК Спорт

Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1» В тройке финишировали также Макс Ферстаппен и Фернандо Алонсо, но испанец из-за штрафа был лишен третьего места, которое занял Джордж Расселл Читайте нас в Новости Фото:  Peter Fox/Getty Images Фото: Peter Fox/Getty Images

Мексиканский пилот Red Bull Серхио Перес одержал победу на Гран-при Саудовской Аравии — втором этапе чемпионата «Формулы-1», который прошел в Джидде.

Вторым финишировал действующий чемпион голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) с отставанием 5,355 секунды, третьим — испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin (+20,728).

Однако позднее Алонсо был оштрафован на 10 секунд и потерял место на подиуме, который должен был стать для него 100-м в карьере. Таким образом, в тройку призеров вошел Джордж Расселл (Mercedes).

Перес второй раз в карьере выиграл квалификацию на этапе «Формулы-1» Формула-1 Фото:Mark Thompson / Getty Images

Александер Албон (Williams) сошел на 28-м круге, Лэнс Стролл (Aston Martin) — на 18-м.

Ферстаппен выиграл первый старт сезона в Бахрейне.

Следующий Гран-при состоится в австралийском Мельбурне 2 апреля.