Пенальти на 95-й минуте принес «Манчестер Сити» победу над «Фулхэмом» :: Футбол :: РБК Спорт

Гол Холанда с пенальти в добавленное время принес «Манчестер Сити» победу над «Фулхэмом» Победный гол забил вернувшийся после травмы норвежский форвард Эрлинг Холанд. На его счету уже 18 мячей в 12 матчах АПЛ. «Манчестер Сити» почти всю игру провел в меньшинстве Читайте нас в Новости Фото: Catherine Ivill/Getty Images Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Фулхэм» со счетом 2:1 в домашнем матче 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе победителей голы забили Хулиан Альварес (16-я минута) и Эрлинг Холанд (90+5, с пенальти). У проигравших отличился Андреас Перейра (28, с пенальти).

«Копенгаген» прервал шестиматчевую победную серию «Манчестер Сити» Футбол Фото: Dan Mullan/Getty Images

«Манчестер Сити» с 26-й минуты играл в меньшинстве после удаления защитника Жоау Канселу. Холанд пропустил последние два матча из-за повреждения, в игре с «Фулхэмом» он вышел на замену на 64-й минуте. На счету норвежского форварда уже 18 голов в 12 играх АПЛ нынешнего сезона.

«Манчестер Сити» занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 32 очка в 13 матчах. У «Арсенала» 31 очко и одна игра в запасе. «Фулхэм» расположился на восьмой строчке с 19 очками в 14 встречах.

В следующем туре «Манчестер Сити» 12 ноября примет «Брентфорд», «Фулхэм» днем позже дома сыграет с «Манчестер Юнайтед».