Одного из лидеров «Спартака» унесли на носилках в матче против «Урала» :: Футбол :: РБК Спорт

Виктор Мозес упал в центре поля и схватился за правую ногу. Полузащитник пытался сделать рывок, чтоб открыться под передачу Промеса, но внезапно рухнул на газон. В итоге его унесли с поля на носилках Читайте нас в Новости Новости Виктор Мозес Виктор Мозес (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Полузащитника «Спартака» Виктора Мозеса унесли на носилках с поля в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Урала».

На 31-й минуте матча нигериец упал в центре поля и схватился за правую ногу. Он пытался сделать рывок, чтоб открыться под передачу Квинси Промеса, но внезапно рухнул на газон.

Мозес не смог продолжить игру. Его унесли с поля на носилках. На замену нигерийцу вышел Михаил Игнатов.

Разорвавший контракт со «Спартаком» футболист перешел в «Шальке» Футбол Фото:Global Look Press

В матче «Урал» — «Спартак», который проходит в Екатеринбурге, заканчивается первый тайм. Гости ведут со счетом 2:0. На 27-й минуте счет открыл Промес с передачи Александра Соболева. Удвоил преимущество «Спартака» на 43-й минуте Игнатов, которому также ассистировал Соболев.

«Спартак» по итогам трех туров идет на втором месте с семью баллами. «Урал» замыкает турнирную таблицу с нулем в графе очки.