Ферстаппен выиграл второй этап «Формулы-1» подряд :: Формула-1 :: РБК Спорт

Ферстаппен стал победителем этапа "Формулы-1" Гран-при Канады Макс Ферстаппен из Red Bull стал победителем девятого этапа «Формулы-1» Гран-при Канады. Второй пилот Red Bull Серхио Перес сошел с трассы. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон занял третье место Читайте нас в Новости Новости Фото: Dan Mullan / Getty Images Фото: Dan Mullan / Getty Images

Голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем девятого этапа «Формулы-1» Гран-при Канады. Второе место занял гонщик Ferrari Карлос Сайнс-младший, третье — семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Для Ферстаппена эта победа стала уже шестой в сезоне. После финиша он рассказал, что одержать победу удалось во многом благодаря более быстрым проходам прямых отрезков. «К счастью, мы быстрее на прямых и это помогло. Конечно, мне больше нравится атаковать, а не защищать позицию, но в итоге все получилось хорошо», — сказал Ферстаппен.

Его напарник по команде мексиканец Серхио Перес сошел с трассы.