Даниил Медведев выиграл второй турнир ATP за год :: Теннис :: РБК Спорт

В финале турнира в Вене Медведев переиграл в трех сетах представителя Канады Дениса Шаповалова — 4:6, 6:3, 6:2 Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Thomas Kronsteiner/Getty Image)

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Вене с призовым фондом более €2,3 млн.

В финале Медведев играл с представителем Канады Денисом Шаповаловым (19-я ракетка мира). Россиянин, получивший в Вене первый номер посева, одержал победу со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Соперники провели на корте 2 часа 17 минут. Медведев выиграл у Шаповалова четвертую очную встречу из шести.

Даниил Медведев четвертый год подряд отобрался на Итоговый турнир ATP Теннис Фото:Thomas Kronsteiner/Getty Images

За победу на турнире в Вене Медведев, который занимает четвертую строчку в мировом рейтинге, заработает почти €440 тыс. призовых и 500 очков.

Для 26-летнего россиянина это вторая победа на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в 2022 году и 15-я в карьере. В августе он выиграл трофей в мексиканском Лос-Кабосе.

Следующим турниром для Медведева будет «Мастерс» в Париже с призовым фондом более €5,4 млн, который пройдет с 31 октября по 6 ноября.