Бразилия впервые победила Швейцарию на ЧМ и досрочно вышла в плей-офф :: Футбол :: РБК Спорт

Матч завершился со счетом 1:0, мяч забил Каземиро Читайте нас в Новости Фото: Matthias Hangst/Getty Images Фото: Matthias Hangst/Getty Images

Сборная Бразилии одержала вторую победу на групповом этапе чемпионата мира в Катаре, переиграв команду Швейцарии, и досрочно вышла в плей-офф.

Встреча группы G в Дохе завершилась со счетом 1:0. Мяч на 83-й минуте забил Каземиро.

На 64-й минуте ворота швейцарцев поразил Винисиус Жуниор, однако гол отменили из-за офсайда.

Бразильцы впервые в истории обыграли швейцарцев на мировом первенстве, две предыдущие встречи команд завершились вничью.

Из 27 команд, встречавшихся с Бразилией на чемпионатах мира более одного раза, осталось только две, которые никогда им не проигрывали — это Венгрия (две победы) и Португалия (ничья и победа).

Неймар не поехал на стадион поддержать Бразилию в матче с Швейцарией Футбол Фото: Lars Baron/Getty Images

Сборная Бразилии испытывала кадровые проблемы перед матчем со Швейцарией: травмы в игре с сербами получили Неймар и Данило, еще три футболиста заболели вирусной инфекцией.

Сборная Бразилии стала первой в истории, не проигравшей в 17 матчах подряд на групповом этапе чемпионата мира, причем на турнире в Катаре бразильцы еще не допустили ни одного удара в створ своих ворот.

Это второй случай в истории мировых первенств после французов на ЧМ-1998, когда в створ ворот команды не били ни разу в двух стартовых матчах.

Бразилия впервые с 2010 года выиграла первые две игры чемпионата мира.

Автобус сборной Швейцарии по пути на матч врезался в полицейскую машину, никто не пострадал, команда вовремя успела на стадион, сообщает Daily Mail.

В концовке первого тайма на «Стадионе 974» на несколько секунд погас свет, причины неизвестны.

В заключительном матче группового этапа бразильцы сыграют с камерунцами, а швейцарцы — с сербами, обе встречи пройдут 2 декабря.

Бразильцы набрали шесть очков и возглавляют группу G, на втором месте Швейцария с треми очками, у Камеруна и Сербии по одному очку.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи Бразилия — Швейцария.