«Барселона» не смогла обыграть «Эспаньол» в каталонском дерби :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 1:1. «Эспаньол» сумел сравнять счет на 73-й минуте благодаря назначенному пенальти Читайте нас в Новости Фото: Alex Caparros / Getty Images Фото: Alex Caparros / Getty Images

Футболисты «Барселоны» сыграли вничью с «Эспаньолом» со счетом 1:1 в домашнем матче 15-го тура чемпионата Испании.

В составе хозяев отличился Маркос Алонсо (7-я минута). У гостей гол на счету Хоселу (73, с пенальти).

Защитник «Барселоны» Жорди Альба провел 300-й матч за клуб в чемпионате Испании. Ранее этой отметки удалось достичь еще 11 игрокам. На 78-й минуте Альба был удален с поля за вторую желтую карточку. А еще через две минуты вторую желтую получил полузащитник «Эспаньола» Винисиус Соуза.

Дисквалификация не помешает Левандовски сыграть в дерби с «Эспаньолом» Футбол Фото:Alex Caparros / Getty Images

«Барселона» лишь второй раз в сезоне чемпионата Испании сыграла вничью. Первый раз это случилось в первом туре в игре с «Райо Вальекано» (0:0).

«Барселона» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 38 очков. Столько же у мадридского «Реала», который каталонцы опережают по дополнительным показателям. «Эспаньол» расположился на 16-й строчке с 13 очками.

В следующем туре «Барселона» 8 января в гостях сыграет с «Атлетико», «Эспаньол» днем ранее примет «Жирону».