Автогол на последних секундах спас «Локомотив» от проигрыша «Уралу» :: Футбол :: РБК Спорт

При счете 1:1 защитник уральской команды Егор Филипенко сделал счет 2:1 на 91-й минуте, но спустя пять минут забил в свои ворота Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ФК "Урал" Фото: Телеграм-канал ФК "Урал"

Футболисты екатеринбургского «Урала» сыграли вничью с московским «Локомотивом» в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:2. У «Локомотива» на 16-й минуте отличился Антон Миранчук, «Урал» во втором тайме ответил голами Юрия Газинского (67) и Егора Филипенко (90), который на 96-й срезал мяч в свои ворота.

«Железнодорожники» прервали серию из двух поражений, «Урал» набрал очки в шестом матче турнира подряд.

«Спартак» не смог обыграть оставшийся без тренера «Сочи» в матче РПЛ Футбол Квинси Промес

Футболисты «Урала» показали лучшую результативную серию с 2016 года, забивая в девяти играх подряд. «Локомотив», выиграв только один из девяти последних матчей в РПЛ, выдал худший отрезок за всю историю выступлений в чемпионате России, отмечает Opta Sports.

«Урал» с 18 очками занимает десятое место в турнирной таблице, «Локомотив» с 13 очками идет на 14-й строчке.

В 17-м туре екатеринбургский клуб 12 ноября примет «Факел», а «Локомотив» сыграет на своем поле со «Спартаком».