Как разместить рекламу на своем веб-сайте: руководство по продаже рекламного места в 2022 году для издателей

Как разместить рекламу на своем веб-сайте: руководство по продаже рекламного места в 2022 году для издателей

Разве не было бы здорово, если бы веб-сайт, форум или блог, в которые вы вложили средства, заснимались раскруткой сайта, окупились вам существенной прибылью? У вас может быть огромный органический трафик благодаря хорошему SEO и качественному контенту, но если вы не размещаете рекламу на своем веб-сайте, вы не заработаете на этом достаточно денег.

Как издатель или владелец веб-сайта вы знаете о сторонней рекламе на веб-сайтах. Но чего вы можете не знать, так это того, сколько пассивного дохода могут приносить ваши рекламные места. По данным Statista, глобальные рекламные расходы на баннерную рекламу могут достичь 184 миллионов долларов в 2022 году с годовым темпом роста 5, 10% . И эта тенденция будет развиваться до 2026 года.

Давайте внимательно рассмотрим, как размещать рекламу на своем веб-сайте.

Содержание

  • Стоит ли размещать рекламу на своем сайте?
  • Что такое рекламное пространство?
  • Продажа рекламного места: требования
  • Как продать рекламное место онлайн на вашем сайте
    • Программная реклама
    • Рекламные сети
    • Прямые объявления
    • Партнерский маркетинг
  • Рекомендации для издателей
  • Последние мысли

Стоит ли размещать рекламу на своем сайте?

Да. Согласно исследованию , 85% зрителей не против контекстной рекламы. Вы можете заработать много денег, просто рекламируя материалы, связанные с вашей статьей или темой вашего блога. Хотя некоторые рекламные объявления на веб-сайтах могут раздражать, когда они не имеют отношения к делу, вы все равно можете зарабатывать на них деньги. Контекстная реклама приносит пользу и вашим пользователям.

Давайте рассмотрим некоторые другие причины для монетизации ваших рекламных мест:

  1. Продуктивный доход, который можно инвестировать в обновление веб-сайта
  2. Долгосрочные связи с рекламодателями и клиентами
  3. Расширьте нишу и получите авторитет в редакции
  4. Используйте ресурсы, чтобы иметь подходящее рабочее место, профессиональную команду и бренд.
  5. Создайте альянс с рекламодателями, которые имеют дело с более крупным брендом

Что такое рекламное пространство?

Рекламное пространство — это область веб-сайта или веб-страницы, посвященная интернет-рекламе. Это пространство жизненно важно для веб-сайтов, ориентированных на доход от рекламы. Стоимость рекламных мест обычно определяется форматами рекламы, местом размещения и посещаемостью веб-сайта.

На вашем веб-сайте или в блоге может быть несколько рекламных мест: верхний/нижний колонтитул сайта или боковая панель. Обычно они содержат текст, графику, анимацию и видео.

Остаточное рекламное пространство (также известное как остаточная реклама) относится к непроданным рекламным площадям, которые часто дисконтируются за счет рекламы по цене за клик (CPCи цене за действие (CPA).

Издатели Adsterra получают большие деньги за размещение рекламы на своих сайтах. С 2020 по 2021 год наши ежегодные выплаты выросли с 31 до 54, 6 миллиона долларов. Станьте частью сообщества увлеченных монетизаторов!

Требования к рекламным местам для продажи

  • Движение:

Чтобы быть привлекательными для рекламодателей, паблишеры должны иметь большую аудиторию посетителей. Рекламодатели получают больше внимания к своему контенту, когда у вас больше просмотров страниц. Большинство партнерских сетей и рекламных площадок предъявляют минимальные требования к трафику перед работой с вами. Никто не будет платить вам за продажу своей продукции на вашем веб-сайте, если у вас недостаточно посетителей каждый месяц.

  • Качественный контент:

Для веб-издателей создание релевантного уникального контента должно быть главной задачей. Рекламодателям нужен веб-сайт, посвященный конкретной теме, напримерспорту, образу жизни или материнству. На веб-сайте должно быть доступно разумное количество контентапо крайней мере, 25-30 страниц статей, обзоров или сообщений в блогах.

Компании, заинтересованные в продвижении своих услуг и продуктов на вашем веб-сайте, хотят воспользоваться ежедневным трафиком. Они также хотят знать, что посетители вашего сайта не покидают его из-за того, что вы не предоставляете качественный и ценный контент.

  • Дизайн и функциональность:

Визуальные компоненты и макет сайта — это первое, на что обращают внимание посетители. Ваш сайт должен быть удобным для навигации. Это помогает показывать посетителям различные объявления на вашем сайте.

Подумайте, как различные решения для показа рекламы могут повлиять на время загрузки страницы и задержку, прежде чем принимать решение. Еще одним важным фактором является совместимость веб-сайта с мобильными и планшетными устройствами, двумя из самых популярных цифровых рекламных платформ.

  • Аудитория:

Преданная аудитория ценнее притока посетителей. Почему? Потому что лояльная аудитория регулярно взаимодействует с вашим контентом, тогда как разовый всплеск численности мимолетен.

Рекламодатели ценят уровень вовлеченности вашей аудитории. Рекламодатели готовы платить более одного раза за то, чтобы их сообщение было представлено заинтересованной и лояльной группе посетителей веб-сайта и подписчиков электронной почты.

Ценность доступного рекламного пространства возрастает, когда уровень вовлеченности аудитории можно продемонстрировать с помощью комментариев к контенту, доли кликов/ответов по электронной почте и других интерактивных сигналов.

Как продать рекламное место онлайн на вашем сайте

1. Программная реклама

Программная реклама — это автоматизированная покупка и продажа рекламного места в Интернете. Программные рекламные биржи проводят компьютеризированные аукционы для цифрового рекламного пространства, объединяя обе стороны:

  • Рекламодатели, ищущие рекламное место в Интернете;
  • Издатели и владельцы веб-сайтов, продающие цифровое рекламное пространство;

Этот тип рекламы революционизирует весь процесс продажи рекламных площадей. Он использует алгоритмическое программное обеспечение для продажи и размещения цифровой рекламы через платформы обмена рекламой с молниеносной скоростью.

Программная реклама также объединяет данные о трафике и методы онлайн-таргетинга для более точного, эффективного и масштабного показа рекламы. Приводит к повышению рентабельности инвестиций как для рекламодателей, так и для издателей.

Вот как работает алгоритмическая реклама:

  1. Пользователь посещает веб-сайт.
  2. Владелец веб-сайта выставляет на аукцион показ рекламы (SSP).
  3. Рекламодатели делают ставки за эти показы (DSP).
  4. Тот, кто предложит самую высокую цену, получает показ рекламы.
  5. Затем реклама показывается пользователю на сайте.
  6. Пользователь нажимает на объявление и конвертируется.

Хотя программный процесс может показаться сложным, издатель должен понимать только две ключевые технологии:

  1. Получите рекламный сервер (описано выше)
  2. Присоединяйтесь к SSP:

SSP или Supply-Side Platform — это ваша точка доступа к алгоритмической рекламной экосистеме. SSP соединяют вас (издателя) с другими частями автоматизированной программной рекламной экосистемы, включая:

  • DSP (платформы на стороне спроса, точка доступа рекламодателя)
  • Рекламные сети (посредники, которые перечисляют доступное рекламное пространство издателя или «инвентарь»)
  • Ad Exchanges (онлайн-рынки, где рекламодатели и издатели взаимодействуют без рекламных сетей)

Предположим, вы представляете свой сервер объявлений в виде компьютера. В этом случае вы можете рассматривать SSP как «соединение», которое позволяет «компьютеру» взаимодействовать с остальной частью программной рекламной «сети».

Вам не нужно точно понимать, как работает каждая из этих технологий.

С помощью SSP вы можете продавать рекламные места через:

  • RTB (торги в реальном времени)
  • Заголовочные торги
  • PMP (частная торговая площадка: делать ставки могут только приглашенные рекламодатели)
  • Programmatic Direct (обход аукционов и продажа по фиксированной цене рекламодателю)

Каждый метод предлагает разные способы монетизации рекламного пространства вашего сайта.

2. Рекламные сети

На заре современного Интернета, когда повсюду начали появляться онлайн-платформы, у большинства издателей было мало возможностей для получения дохода. Затем появились рекламные сети, которые расширили монетизацию веб-сайтов, связав предприятия, нуждающиеся в рекламе, с издателями, стремящимися получать доход в Интернете.

Как выбрать лучший сервис рекламной сети?

Спрос на модерируемые рекламные сети рос по мере того, как в Интернете становилось все больше веб-сайтов. Сегодня существуют сотни платформ медийной рекламы, которые работают с такими издателями, как вы. Так как же разместить рекламу на своем сайте, чтобы заработать деньги? Ну, это просто. Вам нужно выбрать рекламную сеть, которая соответствует вашим потребностям и бюджету. Вот на что следует обратить внимание:

  • Всегда учитывайте размер сети. Рекламная сеть с 10 000 рекламодателей, вероятно, будет лучше проводить кампании. Но вам нужно выбирать на основе популярности вашего сайта, посещаемости и содержания сайта.
  • Качество рекламы также имеет решающее значение, поскольку оно привлекает трафик. Ваши зрители считают, что вы несете ответственность за рекламу, показываемую на вашем веб-сайте, поэтому вы должны убедиться, что вас устраивает то, что рекламируется.
  • Форматы рекламы . Если вам нужны ссылки в текстебаннеры или другие форматы рекламы, ваша рекламная сеть должна иметь их все.
  • Условия . Перед оплатой ознакомьтесь с их условиями, особенно со способами оплаты и другой информацией: комиссия, время оплаты, колебания и т. д.
  • Обработка в реальном времени/пользовательский опыт . Реклама на вашем веб-сайте не должна наносить ущерб вашему пользовательскому опыту. Вот почему вы выбираете Adsterra, потому что у них есть нативные объявления, которые соответствуют контексту и не нарушают пользовательский интерфейс вашего сайта.
Общество Разное Экономика